返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
时间:2026-04-22 02:09:46
1、打开手机
设置
2、点击页面中的
应用
3、点击
应用启动管理
4、点击应用后面的
灰色开关
5、
开关
变成
蓝色
表示
应用自动启动管理
功能
打开
了
手机如何删除通知信息?
如何清理百度APP中的聊天记录?
手机智能短信有必要打开吗
如何关闭通知栏消息推送
百度首页导航不见了怎么恢复
为你推荐:
元旦旅游好去处
国庆节旅游
杭州 旅游
古城旅游
旅游社区
中卫旅游
大亚湾旅游
国家旅游日
张家界凤凰旅游攻略
澳大利亚旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com