返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone13找不到5g选项
时间:2026-04-26 14:32:02
1、
打开蜂窝号码
在iphone13蜂窝网络设置中,进入蜂窝号码页。
2、
点开语音与数据页
在蜂窝号码界面,点开“语音与数据”设置界面。
3、
选启用5G
在语音与数据界面,勾选“启用5G”选项即可。
苹果12不显示5g信号怎么回事
苹果12怎么打开5g开关
iphone13顶部不显示5g
苹果手机显示lte怎么改成5G
iphone14双卡5G怎么设置
为你推荐:
深圳周边旅游
潍坊旅游景点
微山湖旅游
珠穆朗玛峰旅游
泰州旅游
东戴河旅游攻略
桂林旅游景点
中国旅游网
丽江旅游股票
沈阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com