返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎样打开收款码
时间:2026-04-23 04:14:30
1、首先
解锁手机点击页面显示“微信”。
2、然后
微信页面显示点击“右上角”➕。
3、最后
页面显示找到“收款码”,点击打开。
怎么设置微信支付的收款二维码?
微信收款码如何使用
微信收款码如何打开
怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录?
收款小账本在微信哪里
为你推荐:
吉隆坡旅游攻略
陕西旅游攻略
重庆三峡旅游
成吉思汗陵旅游区
旅游百事通官网
越南旅游注意事项
全国旅游日
福州旅游攻略
广东省旅游学校
恩施旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com