返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么清理内存释放空间
时间:2026-05-02 02:46:28
1、首先点击打开手机中的设置。
2、点击iPhone储存空间。
3、点击清空最近删除的相簿。
4、点击检查个人视频。
5、点击编辑并选择视频,最后删除需要删除的视频即可清理内存释放空间。
苹果怎么关闭锁屏预览?
网页劫持怎么办
苹果12怎么彻底关闭隔空播放
苹果手机如何关闭隔空投送自动播放
iPhone关闭“网易云音乐”app访问Apple Music
为你推荐:
越南岘港旅游攻略
南岳旅游网
深圳大鹏湾旅游攻略
普罗旺斯旅游
泰山旅游图
杭州周边旅游攻略
天津旅游资讯网
湖南郴州旅游
武汉市旅游景点
杭州旅游消费券
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com