返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivox70pro怎么去除应用红点
时间:2026-04-30 20:21:41
1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出控制中心。
2、点击一键清理角标图标,即可清除桌面所有的软件角标。
3、补充:单个软件角标的清理方法:
1.长按需要清理的应用图标;
2.点击清除角标即可完成清理即可。
怎么大胆的追男人?
vivo手机怎么打开语音唤醒功能?
春季手脱皮怎么办
怎么写情书(百分百有效)?
如何登陆搜狗浏览器个人账户
为你推荐:
安康旅游景点
山东济南旅游景点
珠峰旅游
昌平旅游
中国最大的旅游网站
旅游新闻网
日照 旅游
江苏旅游景点介绍
南澳旅游
昌吉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com