返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机如何关闭自动下载彩信?
时间:2026-04-23 19:35:40
1、打开小米手机,点击<短信>。
2、点击右上角图标打开设置。
3、点击<高级设置>。
4、点击<自动下载彩信>,关闭开关,这样就完成了。
小米11手机如何把桌面搜索框关闭掉
凤凰新闻如何开启推送设置
如何解决小米盒子升级后不能使用第三方桌面
红米k40怎么关闭休眠断网
小米手机怎么编辑SIM卡名称为自己的手机号?
为你推荐:
獐岛旅游
张北旅游景点大全
新马泰旅游价格
旅游政策法规
上饶旅游网
江西有什么旅游景点
成都旅游注意事项
溱潼古镇旅游攻略
旅游团团购
银川旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com