返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机照片不同步到icloud
时间:2026-04-21 21:59:36
1、
点击个人ID
进入手机设置,点击个人头像进入个人ID界面。
2、
点击iCloud
点击打开iCloud页面。
3、
点击照片
点击进入照片。
4、
关闭照片同步
点击按钮将照片同步关闭即可。
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
如何设置相册不同步到icloud
怎么设置相册不同步到icloud
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
如何关闭icloud照片同步
为你推荐:
朝阳旅游景点大全
哈尔滨旅游攻略冬天
翡翠岛旅游
哈尔滨雪乡旅游攻略
中国古镇旅游网
旅游黄页
贵州旅游局官网
南通旅行社旅游报价
粤西旅游景点大全
鸡冠山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com