返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
灵活就业养老保险在手机上怎么交
时间:2026-04-22 12:19:00
1、首先我们打开手机,进入支付宝app。
2、接着进入【市民中心】。
3、然后在市民中心,点击进入【社保】。
4、接着点击选择【灵活就业养老缴费】即可。
手机上怎么交灵活就业养老保险
灵活就业社保怎么在手机上缴费
手机上怎么交灵活就业养老保险
支付宝怎么缴纳居民养老保险
支付宝怎么缴养老保险
为你推荐:
天水旅游景点大全
旅游饭店
马蜂窝旅游网旅游攻略
香港澳门旅游攻略
河北旅游地图
迪庆旅游
沈阳市旅游学校
大嵛山岛旅游攻略
昆明旅游团
香港旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com