返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信语音颤抖怎么回事
时间:2026-04-30 09:20:55
1、首先要打开手机上的“设置”。
2、再点击界面中的“声音与触感”选项。
3、点击“响铃模式振动”和“静音模式振动”后面的绿色按钮。
4、按钮变为白色,就可以解决收到语音颤抖的问题了。
oppoReno6pro+关闭对方通话挂断震动提醒的方法
微信如何设置消息通知?
新版微信怎么设置消息提醒音
微信来语音不显示谁发的
oppo手机怎么关闭接通挂断电话时的振动功能?
为你推荐:
旅游网站建设方案
乌镇旅游官网
张家界的旅游景点
台湾旅游价格
香港旅游全攻略
杭州周边旅游攻略
始兴旅游景点大全
成都市区旅游景点大全
韩国釜山旅游
苏梅岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com