返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
剪映录屏怎么换横屏竖屏
时间:2026-04-21 21:01:06
1、首先,点击打开手机桌面的剪映。
2、进入剪映后,点击录屏打开。
3、打开录屏后,点击右上方的1080p打开。
4、然后,点击选择录制比例右方的需要的横屏或竖屏,回到录制界面录制即可。
剪映如何把横屏视频变竖屏
剪映比例在哪里找
剪映怎么添加转场
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
剪映剪出来的视频很小
为你推荐:
扬州旅游攻略一日游
淘宝旅游网
湖北省旅游景点大全
火山岛旅游攻略
阜阳市旅游局
酷走旅游网
野山坡旅游景点路线
香港有哪些旅游景点
去俄罗斯旅游多少钱
凤凰旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com