返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么给好友备注名字
时间:2026-04-25 05:16:55
1、进入支付宝后,点击下方的信息,在信息页面点击右上角的人头图标。
2、在通讯录中点击自己要备注的好友。
3、在好友信息页面点击备注他的信息。
4、在备注信息页面输入名字后点击右上角保存就可以了。
如何给支付宝中的好友添加备注
支付宝怎么对转账记录添加备注
支付宝账单如何添加备注
支付宝怎么备注好友信息
支付宝如何给好友添加备注
为你推荐:
中国国际旅游交易会
三峡旅游职业技术学院
民俗旅游
安徽旅游攻略
春季旅游
台湾旅游景点
密云旅游景点大全
广州周边旅游
乐山旅游
宜昌旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com