返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
快手怎么设置后台听直播
时间:2026-04-25 12:38:19
1、第一步:打开快手,
点击“三”图标。
2、第二步:再点击
“设置”。
3、第三步:点击
“通用设置”。
4、第四步:点击
“直播设置”。
5、第五步:然后
勾选“后台听直播”下面的选项即可。
快手怎么打开/关闭后台听直播
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
快手如何设置在后台听直播
快手怎么设置后台听直播
快手怎么关闭直播后台播放功能
为你推荐:
海峡旅游人才网
坝美最佳旅游时间
防城港旅游景点
天津旅游资讯网
广东省旅游局政务网
宝安旅游租车
苏州旅游财经学院
安徽省旅游地图
旅游资源论文
加拿大旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com