返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何缴纳医保
时间:2026-04-22 04:49:02
1、首先打开手机上的微信,进入服务页面点击下方的生活缴费。
2、在生活缴费界面,点击社保医保进去。
3、进入社保助手页面,点击下方的开始缴费即可。
微信怎么交不了2023年医保费
怎样缴纳医保
在微信上怎么代缴医保
怎样交医保在手机上
医保怎么交费
为你推荐:
尼泊尔旅游攻略
黄山旅游自助攻略
蜜月旅游
东极岛旅游
农村旅游
舟山群岛旅游
四川九寨沟旅游攻略
嵊泗旅游
费城旅游
甘肃旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com