返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何更新付款信息
时间:2026-04-22 07:30:29
1、
点开收付款页
进入微信服务页面,打开“收付款”界面。
2、
点返回符号
在收付款界面,点击左上角返回符号。
3、
再次点收付款
回到服务界面,再一次点击“收付款”即可更新微信的支付信息。
苹果手机微信零钱有钱却显示余额不足怎么回事
微信更新付款信息怎么弄
苹果手机微信如何更新付款信息
为什么苹果微信支付无效
微信怎样更新付款信息
为你推荐:
雪乡旅游攻略
泰国旅游指南
旅游市场
南阳旅游景点大全
大连的旅游景点
成都市旅游景点
甘南旅游景点
中国国家旅游局
重庆旅游学校
同城旅游网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com