返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机照片怎么设置1:1比例
时间:2026-05-03 13:51:54
1、第一步
打开想要设置的照片,点击下方的编辑
2、第二步
点击“构造”
3、第三步
点击“裁剪”
4、第四步
在下方点击“1:1”再点击对钩就好了
如何将图片编辑软件中图片尺寸设置为1:1
美图秀秀如何按照1:1裁剪图片
如何将照片设置为1:1比例
如何使用美图秀秀制作白底照片
手机照片如何调800x800
为你推荐:
厦门的旅游景点
中国最佳旅游城市
上海驴妈妈旅游网
去香港旅游攻略
旅游四级
坝美最佳旅游时间
胡志明市旅游
扬州旅游攻略二日游
深圳南澳岛旅游攻略
香港旅游购物攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com