返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭微信小程序
时间:2026-05-04 22:12:17
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、选择“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“发现页管理”。
5、在发现页管理界面,将“小程序”关闭即可。
微信小程序怎么关闭
微信小程序怎么关闭
如何关闭微信小程序功能
微信小程序功能怎么关闭
微信小程序怎么关闭
为你推荐:
去欧洲旅游
三亚旅游租车
合肥旅游团
旅游服务质量
太白山旅游
长三角旅游
常州旅游攻略
清明旅游
重庆旅游景点排行
夕阳红旅游专列
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com