返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
为啥oppo蓝牙连不上苹果耳机?
时间:2026-04-29 03:31:01
1、进入手机设置界面,点击更多设置
2、进入更多设置,点击开发者选项
3、进入开发者选项界面,点击蓝牙音频编码
4、进入界面,选择AAC即可连接苹果耳机
oppo耳机怎么连接苹果手机
oppo蓝牙耳机连不上苹果手机
oppo耳机怎么连接苹果手机
苹果蓝牙耳机怎么用
苹果蓝牙耳机怎么连
为你推荐:
去三亚旅游攻略
稻城亚丁旅游费用
去厦门旅游攻略
宏村旅游
长江三角洲旅游
旅游网页设计
欧洲旅游指南
黔南旅游网
西雅图旅游
宜兴旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com