返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手表怎么和手机连接
时间:2026-04-22 19:11:51
1、
点击设备选项
打开华为运动健康程序,点击设备。
2、
选择手动添加
点击添加设备,选择手动添加。
3、
点击自己的手表
浏览并点击自己的手表型号。
4、
开始配对
点击开始配对就行了。
华为mate50怎么下载来电铃声
华为手机 怎么样开启智能充电模式
华为手机怎么删除通讯录联系人
华为mate40在哪里设置三键导航
华为mate40人脸识别录入教程分享
为你推荐:
北戴河旅游景点介绍
马尼拉旅游攻略
广州旅游景点一日游
济南旅游地图
贵州乡村旅游
西宁旅游景点大全
广州好玩的旅游景点
云南香格里拉旅游
去迪拜旅游多少钱
西安旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com