返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机14怎么截屏 截图方法
时间:2026-04-25 13:44:58
1、第一步:打开苹果手机设置,点击进入辅助功能;
2、第二步:点击开启轻点背面;
3、第三步,选择“轻点两下”或者“轻点三下”看个人喜好设置。
4、最后,点击“截屏”选项就行了。
苹果14pro怎么截屏
苹果14手机截屏的三种方法
苹果14pro怎么截屏
苹果14截屏
苹果手机14怎么截屏
为你推荐:
荞面旅游网
西安旅游职业中专
去泰国旅游穿什么
广东韶关旅游
广东旅游景点推荐
梅里雪山旅游
福建省旅游地图
松江旅游景点
广州旅游景点推荐
曲阜旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com