返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机接收微信有延迟怎么回事
时间:2026-04-22 21:36:13
1、在苹果手机上进入设置后,点击【通用】。
2、点击进入【后台App刷新】。
3、在这里将【微信】后方的开关设置为开启,这样微信就会在后台实时保持刷新,在接收到微信消息时就不会有延迟了。
苹果手机微信延迟的解决方法
苹果手机微信收取中太慢了怎么解决
苹果注视关掉还是开着好
苹果手机微信延迟
苹果手机app刷新要不要关
为你推荐:
深圳市旅游局
寒假去哪里旅游最好
昆明附近旅游景点
四川冬季旅游景点
港澳旅游注意事项
去台湾旅游买什么
苏州三三旅游官网
山西省旅游政务网
春天哪里旅游好
南京旅游景点大全介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com