返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iWatch锁定时显示摘要的关闭方法
时间:2026-04-22 06:35:08
1、点击打开【Watch】
2、在我的手表中,点击【通知】
3、点击【锁定时显示摘要】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
Apple Watch锁定时显示摘要如何设置
如何不让iwatch收到短信
苹果手表睡眠为什么无数据
苹果手表如何关闭简单密码
苹果手表电量怎么看
为你推荐:
海峡两岸旅游交流协会
重庆主城区旅游景点
广西梧州旅游景点
江苏徐州旅游景点
洛阳旅游网官网
大通旅游
韩国釜山旅游景点
梅县旅游
张家界旅游社
浙江金华旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com