返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPad儿童模式怎么设置
时间:2026-04-21 15:53:37
首先打开设置。然后在设置列表中找到通用一栏。点击进入,在点击进入辅助功能。进入引导式访问。打开引导式访问选项开关。在打开辅助功能快键。之后点击密码设置。然后在密码设置列表里用指纹设置。或者点击设置引导式访问密码选项。设置密码即可。
工具/原料
ipad一部
ipad儿童模式怎么设置
苹果平板如何设置儿童模式
ipad儿童锁设置方法
怎么设置苹果平板儿童权限
苹果平板设置儿童权限
为你推荐:
衡山旅游攻略
惠州巽寮湾旅游攻略
南宁旅游攻略
莆田旅游
西安旅游攻略3天
德国旅游
内蒙古旅游攻略
度假旅游
蚂蜂窝旅游攻略
巴厘岛旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com