返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何设置门禁卡
时间:2026-04-22 10:05:17
1、打开华为钱包进入钱包界面,点击“门钥匙”功能,点击确定。
2、进入门钥匙界面,点击“模拟实体门禁卡”。
3、正在模拟卡片信息,稍等一会儿即可,读卡成功即可设置完成。
4、总结如下。
华为手机怎么添加门禁卡
华为手机如何设置门禁卡
华为手机门禁卡不能用怎么办
华为添加nfc门禁卡
华为手机门禁卡如何设置
为你推荐:
司马台长城旅游攻略
香港旅游价格
金佛山旅游攻略
库车旅游
青城山旅游
中国的旅游胜地
厦门旅游景点介绍
苏州旅游攻略二日游
淘宝旅游
万达旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com