返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
UC浏览器怎么关闭广告通知
时间:2026-04-22 14:32:06
1、第一步
打开UC浏览器点击右下角我的选项。
2、第二步
来到我的面板内点击右上角设置选项。
3、第三步
在设置面板内关闭资讯推送通知右侧按钮即可。
如何将手机UC浏览器的广告关闭?
如何关闭UC浏览器开机广告
华为P50:UC浏览器总是弹窗广告怎么办?
UC浏览器广告在哪关闭?
UC广告在哪关闭
为你推荐:
台湾花莲旅游攻略
佛山有什么旅游景点
米亚罗旅游攻略
止锚湾旅游
成都华夏旅游商务学校
荞面旅游网
大学生毕业旅游
暑假旅游攻略
泰宁大金湖旅游攻略
台南旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com