返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
秒剪如何设置视频显示比例1:1
时间:2026-04-21 14:27:51
1、首先,从手机相册中选择一个视频
2、选好视频后,向左移动视频比例条
3、让白圈圈住最后一个比例
4、可以看见视频显示效果已经变为1:1
5、点击右上角保存按钮,完成操作
秒剪怎么更改视频比例为16:9
怎么将微信收藏的笔记以图片形式分享到朋友圈?
秒剪怎样给视频添加转场特效
微信视频号怎样设置私密帐号
微信视频过长怎么用第三方软件发10分钟以上视频
为你推荐:
塔城旅游
恩施旅游地图
丽江旅游多钱
酷讯旅游
去澳洲旅游
从化旅游攻略
内蒙古旅游局官网
长滩岛旅游
黄山旅游团
祁连山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com