返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音里面收藏的地点怎么删除
时间:2026-04-29 19:27:41
1、
点击地点
打开抖音APP,点击收藏里的地点。
2、
点击想去
在地点详情页,点击上方的想去按钮。
3、
点击查看
点击想去后,即可取消收藏的地点,地点就被删除了。
抖音怎么取消收藏的地址
抖音的日常一天可见怎么取消
抖音本地相册怎么关闭
抖音怎么快速收藏视频?
抖音的视频怎么删除
为你推荐:
舟山旅游网
黄山风景区旅游攻略
旅游资料
富春江旅游
千山旅游
春节丽江旅游
浙江东方海外旅游有限公司
北极光旅游
5月去哪里旅游最好
西安旅游租车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com