返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何屏蔽语音通话
时间:2026-04-22 13:10:21
1、进入微信,点击右下角【我】。
2、点击进入【设置】。
3、点击进入【新消息提醒】。
4、找到【接收语音和视频通话邀请通知】,并点击关闭右边绿色按钮。
5、点击【确认关闭】即可。
微信如何设置不接收语音、视频通话?
绿色守护如何切换工作模式为非ROOT模式
如何向银监会投诉银行
微信电话静音是静音别人还是自己
微信语音静音对方知道吗
为你推荐:
玉林旅游
五一节旅游
马来西亚旅游攻略
广东省旅游局
贵港旅游
沂水旅游
邛崃旅游
集安旅游
欣欣旅游网
甲米旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com