返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音上屏幕飘的评论怎么关闭?
时间:2026-04-24 21:41:12
1、打开抖音App,点击右下角【我】,点击右上角【三】的图标
2、然后点击设置选项
3、进入设置页面后,点击【通知设置】选项
4、进入通知设置页面后,点击关闭【评论】即可
抖音评论飘屏怎么取消
新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
抖音作品有个闪电标志是什么意思
抖音发布通知如何设置
抖音个人页怎么设置是否展示青少年快捷入口
为你推荐:
英国旅游签证
品质旅游
三天旅游去哪里
莆田旅游景点大全
旅游互联
澳门旅游攻略一日游
扬州旅游景点大全
深圳免费旅游景点大全
桂林旅游景点介绍
金佛山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com