返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医保电子码怎么切换另一个人
时间:2026-04-22 07:41:06
1、打开国家医保服务平台,点击页面下方【我的】。
2、在我的页面,点击【家庭成员】。
3、进入页面后,点击【开始采集】即可切换。
怎样切换家人电子医保卡
一个微信如何添加多个医保卡
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
怎么激活孩子的医保电子凭证
孩子的电子医保卡怎么查看
为你推荐:
绍兴旅游景点
延庆旅游
盐城旅游
无锡旅游攻略
密云旅游景点大全
普吉岛旅游攻略
云南丽江旅游景点
北欧旅游
香港旅游景点
湖南旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com