返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置动态壁纸?
时间:2026-04-22 21:53:00
1、打开设置,点击“墙纸”。
2、点击“获取新的墙纸”。
3、点击“动态墙纸”。
4、选择一个喜欢的预览墙纸效果,点击“设定”。
5、点击“同时设定”即可。
6、总结如下。
苹果x怎么设置动态壁纸
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
苹果手机如何设置动态壁纸?
苹果手机怎么设置动态锁屏壁纸?
苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
为你推荐:
旅游人身意外险
云南香格里拉旅游
春节适合去哪里旅游
江浙沪旅游攻略
从化旅游攻略
云南旅游景点介绍
阿联酋旅游攻略
昌都旅游
福建省旅游景点
浙江舟山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com