返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果地区怎么改成中国
时间:2026-04-26 18:58:46
1、
点击国家地区
在帐户设置内点击国家/地区的选项。
2、
点击更改国家或地区
点击下方的更改国家或地区选项。
3、
勾选中国大陆
选择下方的中国大陆选项即可。
AppleID地区怎么改回中国
苹果13如何配置选择地区为中国大陆
App Store怎么把地区设置成中国
苹果手机appstore怎么换id
apple store怎么切换回中国
为你推荐:
乡村旅游调研报告
湖南旅游网
金华旅游景点
东北旅游景点大全
山西五台山旅游攻略
桂林旅游介绍
出门旅游必备用品清单
武汉的旅游景点
呼和浩特 旅游
柳州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com