返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
百度新闻如何开启语音控制功能?
时间:2026-04-22 16:44:58
1、首先在手机中找到【百度新闻】并打开
2、点击上方头像进入
3、点击【设置】进入
4、点击【语音设置】进入
5、将【语音控制功能】打开即可完成
手机百度怎么开启语音播报
百度播报怎么设置
手机百度怎么开启语音播报
手机百度在哪里开启语音播报
百度新闻打开语音控制功能
为你推荐:
舟山旅游攻略
山东旅游职业学院
三清山旅游攻略
千岛湖旅游攻略
涠洲岛旅游攻略
大理旅游攻略
西沙群岛旅游
马来西亚旅游
旅游网
旅游文化
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com