返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivo怎么连接carplay
时间:2026-04-22 22:10:09
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:
3、在页面中,点击页面上的手机投屏,如下图所示:
4、进入页面后,点击连接CarPlay车载即可,如下图所示:
vivo/iQOO手机无线连接车载的方法?
vivo手机怎么连接车载系统
vivo手机车载互联
carlife怎么连接车
手机如何投屏到汽车中控屏
为你推荐:
安徽绩溪旅游
杭州旅游攻略网
旅游酒店预订
云南旅游注意事项
香港旅游指南
土耳其旅游景点
深圳周边旅游景点
海南旅游路线
聊城旅游景点大全
晋中旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com