返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone手机正用就黑屏关机了
时间:2026-05-10 05:20:00
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开后台应用刷新按钮即可,如下图所示:
苹果x屏幕摔出竖绿条
iPhone手机在哪里看系统版本
苹果手机3分钟重启一次
iPhone13心动模式怎么开?
苹果手机自动关机什么原因
为你推荐:
南昌旅游社
呼和浩特旅游网
酷驴旅游网
中原旅游
合肥到黄山旅游价格
长崎旅游
张北旅游景点大全
中国互助旅游网
福建旅游之窗
湖南海外旅游有限公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com