返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果平板如何关机
时间:2026-04-21 15:54:44
1、
长按电源键
最简单粗暴的方法之一,就是长按iPad机身上的电源键
2、
从左向右滑动
直到屏幕显示【滑动来关机】,按住滑块,从左往右滑动即可
好看视频软件中开启深色模式功能是如何开启
小米手机怎么开启儿童模式
清理一下手机内存
洛宁有啥好玩的景点
寄快递经验:广东到北京快递要几天,多少钱
为你推荐:
西安旅游租车
广东惠州旅游景点
版纳旅游
上海 旅游景点
西递宏村旅游
崇明旅游网
广东旅游网
梦见去旅游
鼓浪屿旅游攻略自由行
厦门周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com