返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
有道词典手写输入如何查询
时间:2026-04-22 01:00:34
1、首先我们打开有道词典(如图所示)。
2、在词典界面中点击手写图标(如图所示)。
3、在弹出的对话框中手写输入文字,并选择识别结果(如图所示)。
4、后相应的翻译内容就自动弹出来了(如图所示)。
生字查询手写输入
电脑手写笔划查询汉字
如何利用手写输入查询读音
怎样查不认识的字
生字查询手写输入
为你推荐:
夏天去哪里旅游比较好
欧洲旅游团
深圳华侨城旅游度假区
青州旅游景点大全
湖南省旅游景点
四川九寨沟旅游价格
漳州东山岛旅游攻略
澳门旅游路线
深圳周边旅游景点
大连海岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com