返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机怎么测血氧饱和度
时间:2026-04-25 16:18:04
1、打开微信小程序,点击“+”按钮。
2、按照提示将食指放在手机摄像头和闪光灯上。
3、小程序开始进行身体检测。
4、检测完成,查看血氧饱和度即可。
华为手机怎么测血氧
华为手机怎么查血氧
华为手机测血氧饱和度怎么测
华为手机怎么查血氧
华为手机怎么测血氧含量
为你推荐:
广东哪里旅游好玩
环球旅游资讯
湖北有什么旅游景点
上海到黄山旅游
蓬莱阁旅游攻略
越南岘港旅游攻略
千山旅游
冰岛旅游局
拉斯维加斯旅游
文明旅游活动总结
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com