返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ipad倒计时怎么显示在桌面
时间:2026-04-22 06:47:28
1、
点开siri唤醒
进入设置页面,点击siri与搜索,把siri唤醒点开。
2、
唤醒siri
返回到平板桌面,唤醒siri。
3、
显示倒计时
说出倒计时的时间,倒计时时钟就会显示在桌面上了。
Ipad如何快速设置倒计时?Ipad设倒计时方法合集
苹果daysmatter怎么到桌面
ipad截屏怎么静音
苹果手机倒数日设置在屏幕上
goodnotes怎么复制粘贴
为你推荐:
广州校内旅游网
曲靖旅游景点大全
赴日旅游
东北三省旅游景点
旅游特价
张家界 旅游
四川成都旅游攻略
宜昌旅游局
关于加快发展旅游业的意见
白云山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com