返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何关闭快门声音
时间:2026-04-23 16:33:06
1、首先,打开手机里的设置功能。如下图
2、接下来,点击页面里的声音与触感。如下图
3、然后,拖动声音和提示里的圆圈。如下图
4、这样快门声音就可以关闭了。如下图
苹果手机顶部状态栏怎么设置
iPhone如何关闭拍照快门声音
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
怎么改iphone的名字
怎么开苹果13拍照快门声音
为你推荐:
江苏旅游攻略
梅州旅游景点大全
帕劳旅游费用
坝上草原旅游攻略
广州市旅游局
襄阳旅游景点大全
大兴安岭旅游
高尔夫旅游
湖北省旅游局
西藏旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com