返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机钉钉怎么在直播课堂上播放ppt课件?
时间:2026-04-28 07:58:45
1、打开应用,点击发起直播。
2、在直播页面,点击下方的屏幕共享图标。
3、点击后,在手机打开ppt文件,点击播放按钮即可。
手机钉钉直播怎样放ppt
手机钉钉直播怎么播放ppt课件
钉钉怎么放ppt
钉钉直播怎么播放ppt课件
钉钉直播上怎么放PPT
为你推荐:
太白山旅游攻略
吕梁旅游
西昌旅游
研学旅游
威海旅游攻略
芽庄旅游
宝鸡旅游景点
公司旅游
西双版纳旅游攻略
成都旅游攻略景点必去
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com