返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何开通电子社保卡
时间:2026-04-22 22:13:09
1、打开微信,点击进入服务页面。
2、然后点击城市服务。
3、然后在社保服务里面,点击电子社保卡。
4、在电子社保卡里面,点击立即领取,即可开通电子社保卡。
手机上面如何开通电子社保卡?
怎么开通电子社保卡
微信怎么领取电子社保卡
手机怎么申请电子社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
为你推荐:
西宁旅游包车
河南旅游景点地图
泰国旅游购物
哈尔滨旅游地图
西班牙旅游景点
蚂蜂窝旅游官网
广宁竹海大观旅游区
温州文成旅游景点
甘肃旅游培训平台
成都旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com