返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果辅助触控关了又自己开
时间:2026-04-21 15:25:23
1、第一,首先我们打开【设置】接着点击【辅助功能】选项。
2、第二,然后我们点击【触控】选项进入。
3、第三,最后我们点击关闭【辅助触控】即可解决了。
苹果的辅助触控总是自己打开
如何关闭IPhone X的辅助触控功能
苹果手机怎么调节Home键触感
Iphone8p怎么设置桌面Home键
iphone怎么关闭辅助触控
为你推荐:
旅游管理专业描述
马尔代夫旅游要多少钱
北京周边 旅游
湖南省旅游网
成都到九寨沟旅游攻略
韩国釜山旅游景点
荆州旅游景点大全
我国十大旅游胜地
出国旅游签证办理流程
欢途旅游网同业平台
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com