返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
央视频怎么收藏直播间
时间:2026-04-26 18:20:09
1、
打开直播间
在应用首页内点击打开目标直播间的图标。
2、
点击三个点
在直播间中点击右上角三个点的图标。
3、
选择收藏
选择左下角收藏的选项。
4、
收藏成功
系统弹出已收藏的提示,即可收藏直播间。
手机如何添加桌面小工具
抖音在线状态怎么屏蔽别人
基尾虾是河鲜还是海鲜
如何快速转租房子的方法
工作中怎样发牢骚不会惹人讨厌
为你推荐:
漳州旅游网
广东肇庆旅游攻略
春节厦门旅游攻略
同程旅游一元门票
黄山周边旅游攻略
重庆市旅游局官网
深圳到三亚旅游
冬季旅游景点
全域旅游规划
重庆市区旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com