返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何设置关闭健康
时间:2026-04-29 17:57:11
1、先打开手机点击进入设置,点击“隐私”设置界面。
2、之后点击进入“运动与健身”设置页面。
3、最后将“健身跟踪”选项关闭即可关闭健康。
苹果手机如何设置关闭健康呢?
iPhone6健康怎么关闭
苹果手机健康怎么关闭
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
苹果手机怎么关闭健身模式
为你推荐:
全国旅游路线图
重庆旅游租车
深圳旅游地图
武夷山旅游地图
深圳有哪些旅游景点
九江旅游景点大全
草海旅游
广州旅游景点一日游
黔南旅游
青海省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com