返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么自定义设置聊天背景图
时间:2026-04-23 14:01:47
1、
点击设置
打开微信,在我界面,点击设置选项。
2、
点击聊天背景
在设置界面中,点击聊天选项,点击聊天背景。
3、
点击使用
选择从相册中选择,选择一张图片,点击使用即可。
微信如何单独给好友设置聊天背景?
北京公交语音播报在哪里开启
语玩怎么开启深色模式
QQ里面怎么更改消息提醒的声音
微信半透明背景怎么设置
为你推荐:
肇庆鼎湖山旅游攻略
去朝鲜旅游注意事项
池州旅游景点大全
三清山旅游网
洛阳旅游团
陕西旅游景点介绍
金坛旅游网
三亚大东海旅游攻略
黄山周边旅游攻略
北京到三亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com