返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone手机相机允许“菜鸟”app使用
时间:2026-04-25 08:06:15
1、第一步
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“隐私”。
3、第三步
下滑“隐私”页面点击显示“相机”。
4、最后
页面下滑点击“菜鸟”旁图标开关,允许使用。
iPhone允许“菜鸟”在横幅通知提醒
iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒
iPhone本地网络允许“菜鸟”app访问
iPhone通知中心允许“菜鸟”通知提醒
iPhone本地网络关闭“菜鸟”app使用
为你推荐:
淀山湖旅游
北京到云南旅游
海南岛旅游价格
鹤壁旅游景点大全
武汉取消旅游团
台湾旅游节目
郑州旅游团
中国红色旅游
旅游网站模板下载
杭州旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com