返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机录屏功能在哪里?
时间:2026-04-22 20:47:53
1、打开手机,进入到设置界面。
2、点击'控制中心"进入。
3、将屏幕录制添加即可。
4、总结如下。
苹果手机怎么没有录屏功能
苹果的录屏功能在设置的哪里
苹果手机控制中心里的录屏功能不见了怎么办
苹果手机怎么开启录屏功能
苹果手机有录屏功能吗
为你推荐:
草原旅游
三清山旅游攻略
北京五一旅游
莫干山旅游
白洋淀旅游攻略
山东旅游景点
漳州旅游必去十大景点
湛江旅游
武汉旅游
鄂尔多斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com