返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
剪映如何保存草稿
时间:2026-04-30 06:11:53
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需剪辑的素材。
2、对素材剪辑完成后,点击左上角“×”,则会提示已保存至剪辑草稿。
3、返回首页后,即可在本地草稿看见刚保存下来的草稿。
剪映怎么存草稿?
剪映如何保存草稿下次继续编辑
剪映如何保存草稿下次继续编辑?
剪映电脑版没剪完怎么保存
电脑剪映怎么自动保存草稿
为你推荐:
5月19日中国旅游日
郑州旅游地图
厦门工商旅游
澳门旅游网
厦门岛内旅游景点
旅游意外伤害险
国内旅游景点介绍
泰山旅游景点
平谷旅游网
安徽旅游资讯网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com