返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
个人所得税APP如何扫码查验票证?
时间:2026-04-29 05:00:16
1、打开手机个人所得税APP,点击“查询”按钮。
2、点击“票证查验”按钮。
3、可以将票上的二维码放入扫描框内即可自动扫描。
4、也点击“手动输入”按钮,点击“查询”按钮即可。
5、总结如下。
个人所得税怎么进入扫码界面
个税填报方法
2023新版电子税务局怎么登录
自然人电子税务局(扣缴端)怎么申报
个税申报成功后可以撤销吗
为你推荐:
新西兰旅游攻略
康定旅游攻略
凯里旅游
旅游线路
宣城旅游
泰州旅游
南极旅游
无锡旅游攻略
曲阜旅游
北海涠洲岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com