返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
鸿蒙系统设置唤醒词唤醒智慧语音
时间:2026-05-01 05:14:54
1、在桌面点击“设置”按钮
2、点击“智慧助手”
3、点击“智慧语音”
4、点击“语音唤醒”
5、打开语音唤醒开关,
6、按屏幕提示读出唤醒词即可完成相应的设置
鸿蒙系统怎么设置智慧语音的自定义应答语?
鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
华为手机负一屏搜索热词怎么设置显示
鸿蒙手机中怎么开启通知栏的消息通知功能?
华为手机控制中心如何显示场景图标
为你推荐:
旅游贴士
武汉市旅游景点
丹东旅游团
崆峒山旅游攻略
无锡旅游地图
苏州旅游网
冬天去哪里旅游好
千岛湖旅游攻略二日游
带孩子去哪里旅游好
安徽的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com